«На слонах вокруг света» из Одессы

«На слонах вокруг света» из Одессы«На слонах вокруг света» - именно так называется программа под руководством народной артистки РФ Таисии Корниловой, которую увидят зрители Одесского цирка. Вниманию одесситов и гостей города будет представлена уникальная театрализованная программа, вобравшая в себя все многообразие такого необыкновенного и завораживающего искусства как цирк. Веселые клоуны, акробаты, жонглеры, эквилибристы, а также большая группа хищников (в том числе черные пантеры, леопарды и пумы) под руководством опытных дрессировщиков – заслуженных артистов России Натальи и Дмитрия Кузнецовых – такого необычного спектакля Одесский государственный цирк не принимал давно.

 

Впрочем, главными героями программы станут все-таки слоны, которые вместе с Таисией Корниловой пригласят зрителей стать участниками удивительного путешествия вокруг света. Стоит отметить, что аттракцион «На слонах вокруг света» является одним из самых известных аттракционов со слонами во всем мире. За более чем 60 лет существования лицезреть его смогли почитатели циркового искусства из США, Японии, Франции, Китая, Швеции, Австралии и множества других стран. Уникальность аттракциона в том, что под грамотным руководством Таисии Корниловой он превратился в синтез дрессуры, хореографии и настоящего театрального искусства.

Среди прочих предпосылок, говорящих о высоком качестве спектакля, - участие в работе над ним хореографа балета Аллы Духовой «Тодес» Андрея Брыканова, а также лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского, ставшего автором музыкального сопровождения проекта. Таисия Анатольевна Корнилова – продолжатель в третьем поколении цирковой династии Корниловых – известнейших дрессировщиков слонов и других животных. Династия Корниловых по праву занимает почетное место среди не только российских, но и мировых представителей циркового искусства.

Сама Таисия Анатольевна впервые вышла на арену в возрасте шести лет, а впоследствии стала самой молодой заслуженной артисткой РФ и уже в возрасте 26-ти лет взяла на себя руководство аттракционом. В настоящее время в работе Таисии Анатольевне помогает сын Андрей Дементьев-Корнилов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *