В Одессе готовятся отметить День Европы

В Одессе готовятся отметить День Европы Этой теме был посвящен брифинг, который состоялся 6 мая в помещении Одесской областной государственной администрации. Как стало известно журналистам, официальное открытие Дня Европы состоится 14 мая на Приморском бульваре Одессы. В торжествах, как ожидается, примут участие представители более 20 дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, в частности послы Чехии, Финляндии Венгрии и Хорватии, Председатель Представительства Европейской Комиссии в Украине и Беларуси Иен Боуг, представители академических кругов.

 

Важным событием в рамках празднования Дня Европы станет Международная конференция «Развитие экономического сотрудничества в ЕС в условиях членства Украины в ВТО». Кроме этого, 14 мая на Приморском бульваре будет открыт «Европейский городок» и состоится концерт с участием украинских и европейских исполнителей, который состоится сразу после торжественного открытия Дня Европы в 19.00. 

Начальник управления международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой Одесского городского совета Олег Долженков подчеркнул, что празднование Дня Европы для Одессы «стало уже традицией». Муниципалитет подготовил целый ряд мероприятий и в этом году. В частности, в фойе Экономического университета 14 мая будет развёрнута выставка-презентация деятельности городских школьных евро клубов и евро студий.

В малом зале городского совета состоится презентация книги «Связи Одессы», награждение, совместно с генеральными консульствами стран Евросоюза, финалистов городского конкурса творческих работ работ старшекласников под общим названием «Проектируем Европу будущего».

С ближайшего понедельника в библиотечной сети Одессы будут проводиться выставки о жизни в странах Евросоюза.

Начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции облгосадминистрации Галина Безикович сообщила журналистам, что Одесса стала одним из трёх украинских городов, в которых будут проходить мероприятия в рамках Дня Европы. Торжества пройдут также в Киеве и Донецке.

«Я уверена, что, как и в прошлом году, Одесса будет лидером как по количеству гостей, так и по интеллектуальной насыщенности запланированных акций. Запланированные мероприятия будут интересны не только для специалистов, которые изучают вопросы европейской интеграции, но и всем одесситам», отметила Галина Безикович.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *