В Одессе проходит фестиваль памяти педагога

В Одессе проходит фестиваль памяти педагогаВ Одесской государственной музыкальной академии имени А. Неждановой открылся первый открытый смотр-конкурс студентов-пианистов учебных заведений искусств Южноукраинского региона памяти профессора, заслуженной артистки Украины Л. Н. Гинзбург (1916-2001). Лидия Наумовна практически всю жизнь прожила и проработала в Одессе и воспитала немало учеников, в числе которых такие известные музыкант, как народная артистка Украины Л. Марцевич, заслуженный артист Ст. Соболевский, С. Терентьев и многие другие.

В нынешнем конкурсе принимают участие 22 юных музыканта из Украины и Молдовы. Конкурс проходит по двум номинациям: «сольное исполнение» и «концертмейстерское мастерство».

В программе произведения как классиков, так и современных композиторов. Значительное место занимают и произведения украинских композиторов К.Данькевича, М.Скорика, П.Майбороды, А.Кос-Анатольского.

Судьбу конкурсантов будет решать авторитетное жюри во главе профессором, академиком, ректором Одесской государственной музыкальной академии имени А. Неждановой Александром Викторовичем Соколом. 

Фестиваль продлится до 30 марта.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *