Греция хочет дружить с Одессой

Греция хочет дружить с ОдессойВ Одеском городском совете состоялась встреча секретаря горсовета Александра Прокопенко с членом Административного Совета  Греческого фонда культуры Спиридоном Флогаитисом и директором Филиала Греческого фонда культуры в Одессе Софронисом Парадисопулосом, прибывшим с визитом вежливости.

Секретарь горсовета поздравил гостей с национальным праздником Греции, прошедшим 25 марта и отметил давнюю историю взаимоотношений нашего города и Греции.

Греки были в числе первых жителей и строителей нашего города.

Господин Флогантис рассказал, что его предок Феодор был среди первых жителей Одессы. Он выразил уверенность, что экономические и культурные связи между нами будут и дальше расширяться. Гость отметил помощь и поддержку городских властей, особенно мэра Одессы Эдуарда Гурвица.

Регулярно осуществляется обмен художественными и фотовыставками, культурными делегациями, концертами мастеров искусств. Господин Парадисопулос рассказал, что экспозиция музея «Филики Этерия» постоянно обновляется новыми экспонатами, и пригласил одесситов посещать его выставочные залы. Он отметил, что одесский филиал фонда является одним из самых больших в Европе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *