В Одессе прошёл «Воскресник». Убирали Ленпосёлок

 Поселковый праздник назвали "Толока". В нём приняли участие жители посёлка, сотрудники предприятия "Зелентрест", ЖКС, представители СОНов и молодёжных организаций.

Жители посёлка обратились к главе райадминистрации с просьбой назвать сквер, который они сегодня убирали, в честь маршала Захарова.

"Дважды Герой СССР, Маршал Советского Союза Захаров с 1940 по 1945 года был начальником штаба Одесского военного округа. Я не знаю,  есть ли в Украине парки и скверы,  названные в его честь.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Конечно, необходимо эту инициативу поддержать. Если будет возможность выделить бюджетное финансирование на его развитие - это будет очень серьёзно", - сообщил корреспонденту Интернет газеты "Взгляд из Одессы" председатель Малиновской районной администрации в Одессе Олег Сирота.

Участники праздника посадили сегодня более двухсот саженцев молодых деревьев.

Благодаря субботникам, которые уже два месяца еженедельно проводятся в Малиновском районе Одессы, очищены парк им. Горького, сквер Гамова, приведена в порядок зелёная зона при въезде в город (Овидиопольская дорога, Тираспольское шоссе, Киевская трасса). Там побелены и подрезаны все деревья, высажены новые. В парках и скверах появились две новые детские площадки, а уже действующие - приведены в порядок.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *