В Одессе открылась юмористическая фотовыставка на улице

 Возле фотомагазина "Папарацци" (ул. Новосельского 72) открылась выставка лучших фотографий, присланных на конкурс "Мир уцелел, потому что смеялся". Конкурс был организован информационным

агентством "Вікна-Одеса" и фотомагазином "Папарацци", при поддержке Одесского горсовета.

По словам организаторов, в Одессе регулярно проводились творческие турниры карикатуристов, а вот конкурса юмористических фотографий не было уже довольно давно. Нынешний конкурс объявили всего за неделю до Юморины. Но он получился масштабным, и международным, что, по признанию организаторов, стало неожиданностью для них самих. На конкурс было прислано 220 работ от 73 авторов из Украины, России, Армении, Израиля, Казахстана, Приднестровья. Одессу представили 32 человека, среди которых были фотокорреспонденты нескольких изданий.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Для выставки авторитетное жюри во главе с известным фотохудожником Олегом Куцким отобрало 40 работ. Их развесили прямо на улице возле магазина: часть - на перилах, часть - на бельевой веревке, прикрепив прищепками. Организаторы обещают, что выставка еще какое-то время повисит. А потом часть представленных на ней фотографий переместится на стены магазина. На Юморине работала еще одна часть выставки - передвижная. Фотографии, отмеченные призами, были закреплены на микроавтобусе, который проехал по центру города.

Таким образом, этими снимками смогли полюбоваться гуляющие одесситы и многочисленные гости. Пользователям интернета повезло больше. На сайте агентства "В кна-Одеса" они могут увидеть все 220 присланных фотографий. Победителем конкурса стал Армен Долуханян из Харькова с работой "Кентавр". Второе место у одессита Виктора Пушкина. Обладательница третьего живет в Санкт-Петербурге. Эти трое участников получили награды от фотомагазина "Папарацци". Всемирный клуб одесситов отметил двух авторов, среди которых одессит Владимир Северный, в дальних странствиях запечатлевший велосипедиста, везущего на спине+ козу. Специальный приз Одесской мэрии фотоальбом об Одессе получил участник из Бердянска. Организаторы конкурса высказали намерение сделать его традиционным.

Елена Каминская, для Интернет газеты "Взгляд из Одессы"

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *