В Одессе открылась выставка расписанных страусиных яиц

 В галерее "АртиШок" (ул. Троицкая, 12, вход с Карантинной улицы) открылась пасхальная выставка-продажа декорированных страусиных яиц. На ней представлено около 50 огромных писанок,

расписанных авторами из "Клуба творческих одесситок" - объединения мастериц hand-made. В прошлом году представительницы клуба ездили на экскурсию на страусиную ферму "Саванна", находящуюся в селе Ставки Николаевской области. Они подружились с сотрудниками фермы. И именно тогда возникла идея о создании подобных нестандартных произведений искусства.

  

Страусиные яйца гораздо крупнее куриных. Их скорлупа не гладкая, а пористая, что создает дополнительную игру цвета. Поэтому "творческие одесситки" с энтузиазмом взялись за работу.

 

Они использовали различные техники: в основном, роспись красками, декупаж и бисероплетение. Тематика работ тоже разная: лики святых и другие религиозные сюжеты, узоры, репродукции картин, животные, цветы, африканские и японские мотивы, и др.

  

Также в галерее представлена постоянная экспозиция: вязаные и валяные мягкие игрушки, картины в стиле фреско-декупаж, денежные деревья, сумочки, украшения из полимерной пластики, стильная бижутерия из натуральных камней, кристаллов, бисера, подсвечники и вазы с ручной росписью, шкатулки, мини-комоды и ключницы, вышитые картины и многое другое. Выставка открыта до 3 апреля. Вход свободный.

  

Елена Каминская, для Интернет газеты "Взгляд из Одессы"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *