Каждый одессит сможет сыграть свою музыку для всех

Каждый одессит сможет сыграть свою музыку для всехНа Греческой площади в Одессе 6 ноября открылось кафе любителей рок-н-ролла. Открывая кафе, известный джаз-музыкант Юрий Кузнецов отметил, что тут смогут выступать все одесситы, имеющие музыкальный талант.

Посетителей каждый день ждёт разнообразная программа. Они не только смогут слушать живую музыку, но и станут зрителями выставок живописи, графики. Предполагается проведение вечеров поэзии.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

«Изюминкой» кафе «Рок-н-ролл» станет организация творческих дебютов каждого желающего одессита, который пройдёт «сито» творческого отбора. Качество музыки определит отборочная комиссия. При этом не буде никакой «вкусовщины», все жанры музыки имеют право быть представленными на сцене кафе на равных. Именно из таких кафе, а не из дорогих ресторанов с выступлениями «мэтров» и возник жанр рок-музыки на Западе.

Участники пресс-конференции, по случаю открытия кафе, выразили пожелание, что с его помощью в городе может возникнуть своеобразный «Ренессанс» одесской музыки. Недаром, по мнению некоторых специалистов, именно Одесса является подлинной родиной настоящего джаза и не только этого направления музыки. Из самодеятельного творчества может рождаться профессионализм будущих «звезд».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *