Уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ в Одессе за неделю вырос

Уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ в Одессе за неделю выросЗа неделю с 12 по 18 октября уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями в Одессе вырос на 3% по сравнению с предыдущей неделей, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".

Об этом сегодня, 20 октября, корреспонденту агентства сообщили в пресс-центре санитарно-эпидемиологической службы Одесской области. Как отметили в пресс-службе, рост заболеваемости ОРЗ и гриппом по Одессе составил всего 3% и пока остается на сезонном уровне. У детей от 0 до 14 лет уровень заболеваемости снизился на 14%, а у детей от 3 до 6 лет - вырос на 7%. У взрослых (от 15 лет и старше) уровень заболеваемости вырос на 30%.

Как добавили в пресс-центре, за прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения города с гриппом и ОРЗ обратились 4 тыс. 39 человек (за предыдущую неделю обратились 3 тыс. 919 человек), в том числе детей до 14 лет 2 тыс. 235 человек (на предыдущей неделе 2 тыс. 533 человек), взрослых 1 тыс. 804 человек (на прошлой неделе 1 тыс. 386 человек). "На сегодняшний день самым эффективным способ защиты от гриппа является вакцинация. Всего на территории Украины есть 5 вакцин: "Ваксигрипп", "Инфлювак", "Инфлексал-5", "Флюарикс" и "Гриппол", отметили в пресс-центре.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *