Украинских водителей начал ловить американский радар

Украинских водителей начал ловить американский радарС сегодняшнего дня в Киевской области начинает работать новый лазерный измеритель скорости TruCAM. По заверению Госавтоинспекции - этот прибор полностью автоматический и лишен тех недостатков которые есть у "ВИЗИРя".

В управлении ГАИ Киевской области говорят, что механизм защиты информации очень надежный - флешка, которая туда вставляется пломбируется пломбой, которая разрушается при вскрытии. После вскрытия карта с 16 000 фото опечатывается и сохраняется как доказательство.

 Прибор якобы получил все сертификаты и прошел проверки в соответствующих службах.

"Будут новые "письма счастья", только теперь более четкая доказательная база, и оспорить их в суде будет практически невозможно", - говорят в ГАИ.

Данные приборы, работают в бронированных ящиках, размещенных вдоль дороги. Перед каждым боксом в обязательном порядке должен быть установлен знак "проводится фотофиксация".

Радар получает информацию от спутника. Для просмотра материалов есть специальная программа.

Вот так будут выглядеть новые "письма счастья", которые будут высылаться по почте собственникам транспортных средств:

Как обжаловать данные штрафы в судах, мы пока сказать не можем, но будем знать, как только получим на руки первые экземпляры новых постановлений.

Что же касается цены прибора, то в МВД назвали цифру в 100 000 гривен. Вместе с тем, по данным одного иностранного сайта, цена такого измерителя колеблется в районе 1900$. Таким образом, Украина покупает TruCAM в 6,5 раз дороже чем он стоит!

Интересно, что реальная цена прибора ровняется 15 тыс. гривнам, что на 10-15 тыс гривен дешевле, чем печально известные "ВИЗИРи"!

Можно лишь догадываться, сколько чиновники МВД и ГАИ в итоге получат прибыли, закупив сначала "ВИЗИРи", а теперь по причине их "недоделанности" - новые ТруКамы.

Дорожный контроль

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *