В Одессе презентовали интересный исторический роман

В Одессе презентовали интересный исторический романВ Одесском книжном магазине "Буква" 02 октября прошла презентация новой книги одесского писателя Виктора Зониса "Идальго Иосиф". Эта книга является продолжением первой книги "На изломе времени", которая вызвала большой интерес читателей.

Данная презентация состоялась в рамках акции "Месяц украинской книги", которая проходит по всей Украине в сети магазинов "Буква". Все это время книги украинских авторов будут продаваться по 10% -ной скидке.Книга была издана в киевском издательстве "Факт".

Как рассказал её автор Виктор Зонис, на сегодняшний день книга продается, как на украинском, так и на русском языках одинаково хорошо. Сюжет данной книги не просто захватывает читателя, но и погружает его в мир Испании конца 15-го века. Автор описывает время Испанской инквизиции, изгнание еврейского народа из этой страны, судьбы еврейского и испанского народов в эти тяжелые годы. Он показывает настоящую любовь, дружбу, преданность и боль того времени. Жанр книги нельзя обозначить однозначно, но все же его можно приблизить к историческому романтизму.

- Я попытался показать в этой книге, что Испания на самом деле не являлась страной религиозного фанатизма, как ее описывали долгие годы, - отметил автор, - а истинными причинами всех этих жестоких событий по отношению к людям стали деньги и их власть над человеком.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *