Родственники велосипедиста, погибшего под колесами БМВ, боятся, что дело попытаются «замять»

Родственники велосипедиста, погибшего под колесами БМВ, боятся, что дело попытаются «замять»В тот вечер, 21 августа, 33-летний житель Запорожья Вадим Шепель, как всегда взял любимый спортивный велосипед и отправился на прогулку к Днепру. Родители, как всегда, провели парня до двери и уехали на дачу. 

 

Тогда еще никто из них даже не подозревал, что видит сына живым в последний раз. Изуродованное в аварии тело сына, близкие найдут только спустя три дня...в морге, как неизвестного велосипедиста, попавшего в ДТП. 

За три дня нам даже никто не сообщил. Хотя у Вадима с собой был мобильный

Вадима знали и любили многие. Старший сын в семье, спортсмен (занимался боди-билдингом и ездой на спортивном велосипеде), не курил, практически не пил спиртного. Его уважали подчиненные - Вадим занимал руководящую должность на предприятии «Запорожстальстрой».

«Он был очень правильный, добрый и справедливый. Иногда мы даже удивлялись, что он ходит по земле, а не летает. Таких порядочных людей просто не бывает... нет...», - рассказал «Репортеру Запорожья» друг Вадима Сергей.

«Вадим всегда был осторожным во всем. Он сто раз подумает, прежде чем сделать что-то или принять решение», - вспоминает сестра Людмила.

По ее словам о смерти брата она узнала спустя три дня после трагедии, когда родители нашли его в одном из моргов города.

«В пятницу, когда Вадим уезжал на прогулку к Днепру, мама с отцом провели его и поехали на дачу. Родители вернулись домой только в понедельник к вечеру. Тревогу забила мама: еда, которую она наготовила Вадиму, была не тронута, в квартире тоже все осталось в нетронутом виде и... не было велосипеда... Сначала мы начали звонить кумовьям Вадимки - он частенько проводил у них выходные. А когда, там его не оказалось ...звонили в больницы, морги, милицию... Дежурный ГАИ и сказал маме, что в морге находится труп велосипедиста, которого сбила машина и личность которого не установлена. А ведь у Вадика был с собой мобильный телефон. Но никто даже не позвонил...», - вспоминает те страшные дни Люда.

Мобильный телефон погибшего парня и его вещи родственники забрали в 5-й горбольнице, куда Вадима успели довезти еще живым...

В среду Вадима похоронили.

«Говорят, что пока мы оплакивали горе, водитель БМВ «рисовал» вместе с нужными людьми «правильные» схемы ДТП», - рассказал брат погибшего Алексей. Оснований сомневаться в этой информации у родственников Вадима, похоже, намного меньше, чем оснований ей доверять...

«Мажорная» БМВ, «козырные» номера и «свои» в погонах?

Странности в этом деле, по словам родственников и очевидцев аварии, начались с самого начала. Только вряд ли об этом знает милиция - по словам Людмилы, о существовании этих свидетелей знают, но почему-то еще даже не вызывали для дачи показаний.

«У нас есть свидетель - таксист, на глазах которого все произошло. Он рассказал, что видел, как БМВ с номером «6666» сбила Вадима, но даже не остановилась. Машина после этого еще сделала круг и только потом остановилась. Когда таксист бросился вызывать скорую помощь и ГАИ, водитель БМВ сказал ему: «Не вызывай. Я сейчас своих вызову». Но таксист все же вызвал и тех, и других. Вот только прибывших очень быстро гаишников отправили восвояси, а водителю БМВ кто-то рассказывал как себя вести по мобильному телефону», - утверждают Людмила и Алексей.

По словам еще одного свидетеля, с которым общались брат и сестра погибшего, он подъехал на велосипеде, когда Вадима уже забрала скорая помощь.

«Как раз на место аварии приехал какой-то следователь. Он пожал руку водителю БМВ и отправил гаишников куда-то. Никто никаких протоколов и схем на месте не составлял, ничего не подписывал и никаких документов не требовал и не предъявлял», - так, по словам Алексея, говорит свидетель.

Позже на место аварии приехали еще три иномарки с такими же цифрами «6666» на номерных знаках.

Как говорит брат погибшего, водитель БМВ - человек богатый (бизнесмен, занимается металлом) с хорошими связями в правоохранительных органах. Его нынешний адвокат - бывший сотрудник милиции. Говорят, еще совсем недавно он работал начальником следственного отдела по расследованию ДТП... Понятно, что все будет «на мази». Говорят, что они даже уже успели «нужную» схему ДТП составить в НИЭКЦ, а в материалах дела фигурируют показания «свидетелей», которых и на месте то не было.

Мало того, как удалось узнать родственникам, водитель БМВ уже выдвинул версию о том, что Вадим намеренно направил велосипед под колеса его машины - мол, хотел сам покончить жизнь самоубийством.

Тем временем....

Странным образом, машина-участница ДТП со смертельным исходом, которая должна бы находиться на штрафплощадке и подвергаться экспертизам, почему-то стоит в полузаброшенном гараже на Бабурке...

Постановление о возбуждении уголовного дела по факту гибели в ДТП человека, родственникам Вадима так и не вручили. Их даже не опросили еще...

Все это, конечно же, дает родным погибшего основания думать, что дело могут просто «замять». Ведь поговаривают, что нынешнее ДТП уже не первое на счету водителя «мажорной» БМВ, да только судимости при этом ни одной.

 
Елена Киреева "Репортер Запорожья"

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *