Одесская «Свобода» провела торжественное шествие

Одесская «Свобода» провела торжественное шествиеСегодня, 24 августа 2009 года, Одесская областная организация ВО «Свобода» и местные патриоты провели торжественное шествие, посвященное  Дню Независимости Украины.

В 14 часов,  после молебна за Украину в Храме Рождества Христова Украинской православной церкви Киевского патриархата,  участники начали торжественное шествие, в котором приняли участие более 500 человек.

Украинские патриоты выстроились в колонну и начали движение по центральным улицам города. Участники шествия поздравляли одесситов с Днем Независимости и выкрикивали традиционные: "Слава Украине, Героям Слава!", "Украина превыше всего!".

По дороге колонна остановилась возле места гибели Максима Чайки, почтив его память минутой молчания и возложением цветов.

Шествие завершилось у памятника Ивану Франко, где к собравшимся обратился председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко, который отметил: «Каждый патриот Украины сегодня как никогда должен чувствовать личную ответственность за судьбу всей нации и должен сделать свой вклад в построение мощной социально и национально справедливой Украинской Державы, за которую умирали и о которой мечтали не одно поколение украинцев».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *