В Одесском университете не оскверняли украинский флаг. Вывод спецкомиссии

В Одесском университете не оскверняли украинский флаг. Вывод спецкомиссииАдминистрация Одесского государственного экономического университета опровергла информацию о надругательстве над государственным флагом Украины в стенах учебного заведения, сообщает "Корреспондент".

В университете заявили, что администрация вуза создала спецкомиссию по проверке информации ВО "Свобода" о том, что в холле университета флаг Украины используется как половая тряпка.

Комиссия не обнаружила фактов использования государственных флагов Украины не по назначению, отметили сотрудники университета.

"Все государственные флаги Украины, которые есть на учёте в университете, находятся на местах своего постоянного хранения в отдельных служебных помещениях, которые закрываются и охраняются", - отметили в вузе.

При этом ни один флаг с учёта не списывался. Администрация университета сообщила также о разработке плана мероприятий и проведения разъяснительной работы с сотрудниками административно-хозяйственной части касательно уважительного отношения к государственной символике и условий её использования и хранения.

В плане мероприятий предусмотрено, что ответственные лица ежедневно будут проверять наличие госсимволики на своём месте и ежемесячно докладывать проректорам о результатах своих проверок. Также в новом учебном году будут проведены тематические лекции и воспитательные беседы со студентами.

Напомним, 8 августа одесское отделение ВО "Свобода" потребовало привлечь к ответственности руководство Одесского государственного экономического университета за надругательство над государственным флагом Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *