Российский учёный рассказал в Одессе, что будет просить в Украине политическое убежище

Российский учёный рассказал в Одессе, что будет просить в Украине политическое убежищеВ информационном агентстве "Контекст- Причерноморье" состоялась пресс-конференция российского профессора Петра Хомякова, организатором которой стала партия "Братство".

Он является общественно-политическим деятелем, доктором технических наук, автором более восьмидесяти научных публикаций и одиннадцати монографий. С конца 1991 года, не прерывая научного труда, занимается журналистикой и политической аналитикой. Был экспертом Верховного Совета РСФСР, членом Думы, Русского национального собора, Центрального совета Национальной республиканской партии России, заместителем председателя Конгресса русских общин. Работал аналитиком и обозревателем РИА "Новости" и ИТАР-ТАСС. Сейчас Пётр Хомяков возглавляет международное движение "Русские за УПА".

Пётр Хомяков считает себя одним из лидеров российской оппозиции и рассказал, что в течение пяти месяцев испытывает на себе сильнейшее давление российских властей. Он уверен, что поскольку в России его сейчас обвиняют в экстремизме, то у него там есть два пути - в тюрьму или смоленскую спецпсихушку. Поэтому Хомяков заявил, что будет просить Президента Украины предоставить ему политическое убежище. Он "здесь будет бороться за свою Родину", но вовсе не претендует "на украинское сало".
Хомяков предрекает, что Российскую Федерацию в ближайшие годы ждут тяжкие испытания: первое из них - в августе 2010 года, второе - в 2011-2012 годах, третье - в 2014 году, когда Российской Федерации не станет.

- В России никто не чувствует себя счастливым - ни бомж, ни суперолигарх, - уверен Хомяков.

Он рассказал, как оказался на работе в ведущем российском информационном агентстве, с товарищем за бокалом пива придумав новость о тайном совещании противников Ельцина, и эта новость - плод пьяной фантазии - была выдана в эфир. И... оказалось, что подобное совещание действительно состоялось, а Хомяков угадал почти всех его участников!
После этого, по его словам, его собирались физически уничтожить, но затем передумали и посчитали лучшим вариантом взять его на работу. Правда, те новости, которые он теперь выдавал, не всегда были плодом его фантазии.

Начинал свою правозащитную деятельность Хомяков в 1979 году, выступив против проекта переброски рек, который мог привести к катастрофическим последствиям. От того проекта тогда отказались.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *