Одесситкам рекомендует кормить младенцев грудным молоком не меньше полугода

Одесситки, кормящие детей материнским молоком, провели в Горсаду акцию, посвящённую «Всемирной неделе грудного вскармливания». Перед присутствующими выступила мать двоих детей врач Ирина Руденко:

«С 90-го года ежегодно отмечается «Всемирная неделя грудного вскармливания» для того, чтобы мы все вместе, объединившись, привлекли внимание всего мира к тому, как важно кормить ребёнка грудью. В нашем городе 5 родильных домов, и в них сильно изменилась ситуация за последние 10 лет. В первую очередь, ребёнок находится с мамой – соски и пустышки прочь. Мы активно пропагандируем, чтобы с первой минуты жизни ребёнок сразу брал грудь, ещё до того, как мы пересекаем пуповину. Вы видите, мы запрещаем сцеживать молоко в родильных домах».

Ирина Руденко призвала пропагандировать пользу кормления материнским молоком. Иначе недобросовестные фирмачи будут внушать молодым мамам использовать искусственное молоко.

Ирина Руденко сообщила также, что медицина рекомендует кормить младенцев грудным молоком не меньше полугода.

Для участниц акции и их мужей были проведены розыгрыши призов. Призы также получили: мать присутствующего на акции самого маленького младенца (14 дней) и самый взрослый грудничок (3 года и 4 месяца). Перед присутствовавшими на акции выступили со своим танцем мамочки с детьми.

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *