На Одесщине проходит трехнедельный полевой выход курсантов Военной академии

 На Одесщине проходит полевой выход курсантов Военной академии. Об этом «Взгляду из Одессы» сообщили в Одесском медиа-центре Минобороны Украины В течение трех недель перво- и второкурсники этого вуза

в практической плоскости будут отрабатывать учебные вопросы по тактической, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовке, разведке, РХБЗ, военной топографии и осуществлять прыжки с парашютом с вертолета Ми-8.

Занятия на полигоне проводятся днем и ночью и направлены на получение личным составом необходимых знаний и навыков по ведению боевых действий. В частности, с учетом опыта, полученного военнослужащими в ходе проведения антитеррористической операции, будущие офицеры выполняют сложные задачи по размещению и организации охраны и обороны на местности, порядка действий при наступлении, проведения засад и налета на условного противника, преодоления минно-взрывных заграждений и зараженных участков местности.

Также они отрабатывают захват населенных пунктов, вождения боевых машин, бросание боевых гранат, выполнение упражнений стрельб из различных видов стрелкового оружия и доводят свои командирские качества в ходе проведения комплексного занятия на едином тактическом фоне.

Преподаватели уделяют большое внимание совершенствованию программы подготовки курсантов с учетом тех задач, которые сейчас приходится выполнять украинским воинам в зоне АТО. Командный состав вуза постоянно поддерживает связь со своими выпускниками, которые с востока Украины делятся собственным опытом относительно особенностей ведения боевых действий против незаконных военных формирований.

Благодаря тому же опыту АТО офицерами кафедры тактики было разработано и по заказу приобретено новое экспериментальное снаряжения десантника. Его универсальность заключается в том, что в комплект входят медицинская аптечка, сумки для сброса магазинов и переноса дополнительного боекомплекта, а также переносные носилки для эвакуации раненых с поля боя.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *