Главные события октября в Одессе: сенсационный балет, саундтреки и звезды талант-шоу

 Сентябрь пролетел совершенно незаметно – грань между летом и осенью практически стерлась. Если бы не похолодание и открытие клубного зимнего сезона, одесситы бы продлили каникулы за бокалами «Мохито» на центральных пляжах.

На дворе октябрь, портал Weekend.od.ua подобрал развлекательную программу на месяц.

Концертная афиша пока не пестрит громкими именами артистов мировой сцены. Зрителям, которым близок отечественный репертуар по демократическим ценам, легко посетят выступления певцов украинских талант-шоу и советских мэтров музыки. Уже 4 октября наши мамы, бабушки и все поклонники романса «Очи черные» смогут насладиться баритоном Народного артиста России Сергея Захарова. Молодежь, готовьтесь порадовать своих родных «талоном» на концерт под названием «Песни моей молодости» за 80-200 гривен.

 

Звезда «Х фактора» Евгений Литвинкович посетит Одессу 19 октября, «сольник» должен был состояться весной, но был отменен менеджментом певца. Купленные ранее билеты действительны сейчас, кто не успел прикупить – их цена варьируется в пределах 120-380 гривен. Еще один воспитанник СТБ, а именно «Україна має талант», Артем Семенов приедет 23 октября в театр Оперы и балета. Вся страна наблюдала за эксцентричным музыкантом, голосовой диапазон которого позволяет брать роковые партии, арии из оперетт, перевоплощаться в женщин, оставаясь настоящим мужчиной. Пришел черед Южной Пальмиры оценить пение вокалиста. Билеты будут стоить 100-400 гривен.

 Для фанатов скачивания саундтреков из кинофильмов появится замечательная возможность услышать хиты из фильмов «Властелин колец», «Великий Гэтсби», «Сумерки», «Пираты Карибского моря», «Титаник», «Игры престолов». Симфо-рок оркестр «Lords of the Sound» подарит незабываемые эмоции истинным ценителям искусства. Филармония ждет вас 23 октября, стоимость билетов 80-310 2гривен.

Зимний клубный сезон порадует авторскими композициями от Валентина Стрыкало. Самобытный музыкант «На Кайене» подъедет в «Палладиум» 10 октября, задаст жару за 150 гривен и умчит в тур снова. На следующий день в ночном клубе «Ё» запоют и сядут на шпагат девушки из группы «NIKITA». А 25 октября выступят барышни из «НеАнгелов». Пока рыженькая еще не родила, коллектив продолжает активно колесить по Украине. Театральная сцена открыла сезон яркими представлениями. Для любителей необычностей Украинский театр 4 октября подготовил «Кураж» - спектакль без слов по пьесе Брехта «Мамаша Кураж и ее дети».

Впервые в Украине осуществлена попытка прочтения драматургии Брехта языком хореографии и пластики. Джаз, модерн, контемп, элементы характерного танца, танго, вальс помогут решить проблемы и вопросы главных героев. Цена увлекательного перфоменса 120-300 гривен. Добрая и светлая история «Город моего детства» переместит зрителей в давно забытые воспоминания о собственной молодости.

Отдохнуть душой 17 октября в Украинском театре всего за 25-60 гривен под силу каждому. Наиболее долгожданное событие октября – «The Great Gatsby Ballet». Это хореографическое шоу, над созданием которого трудилась международная команда профессионалов, включая композитора Константина Меладзе, режиссера цирка Дю Солей и концертных программ Ленни Кравица – Дуайт Родена и исполнителя главной партии, обладателя четырех Гран-при ведущих балетных конкурсов, Дениса Матвиенко. Саундтрек к «Гэтсби» исполнила популярная певица Полина Гагарина. Наблюдать за метаморфозами на сцене Оперного театра 31 октября получится у желающих потратить сумму от 200 до 2000 гривен.

 Выставка товаров и услуг для детей «Happy Baby» стартует на Морвокзале 16 числа, продлится два дня. На территории выставки вас ждет наиболее полная экспозиция рынка детских товаров: одежда и обувь; игрушки, развивающие игры; продукты питания; литература; детская мебель и т.д. В Concert Hall Odessa с 24 по 26 октября состоится III Специализированный форум товаров и услуг для будущих мам.

В программе выставки традиционно пройдут бесплатные консультации, лекции и мастер-классы на темы женского здоровья и здоровья ребенка, до и послеродовой поддержки, воспитания детей и отношений внутри семьи, развлекательная программа для детей и их родителей, конкурсы, игры, выступления детских коллективов, фото проекты и многое другое.

Александра Костина,
weekend.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *