В Одессе проходит фестиваль, который способствует возрождению национальных традиций Украины

В Одессе проходит фестиваль, который способствует  возрождению национальных традиций УкраиныДо 28  мюня в Одессе проходит Международный фестиваль казацкой, народной песни и документального кино "Слава козацька". Он проходит при поддержке Президента Украины Виктора Ющенко и под патронатом Одесского городского головы Эдуарда Гурвица  на базе отдыха "Дом Павловых".

Для участия в фестивале в Одессу съехались участники из различных регионов Украины.

Начальник управления культуры и искусств Одесского городского совета Роман Бродавко отметил, что «этот фестиваль казацкой песни, поэзии, мысли, духовности олицетворяет лучшие черты Украинского народа, преданность традициям Украины.  Казачество всегда было элитой украинского народа, формировало отношение людей к государственности. Очень важно передать эти традиции следующим поколениям. И этот творческий праздник не случайно проводят именно в эти дни, ведь 28 июня Украина отмечает День Конституции».
Генеральный директор фестиваля, полковник Украинского казачества Виктор Селищев поблагодарил мэра Одессы Эдуарда Гурвица за плодотворную работу  и помощь в возрождении Украинского казачества.

Он отметил, что это не единственный вклад в развитие духовности – «благодаря Эдуарду Гурвицу сегодня в Одессе мирно живут все религиозные конфессии».    
Председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины, заслуженный журналист Украины Юрий Работин, в ходе фестиваля, торжественно вручил одесским журналистам удостоверения членов Национального союза журналистов Украины.

(Редакции Интернет-газеты "Взгляд из Одессы" особенно приятно отметить, что в этот день  новым членом творческого   союза стала и журналистка нашего издания Анна Борисенко).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *