Эдуард Гурвиц: главная причина побоища в Одессе — искусственный паралич местной власти

“Сегодняшние беспорядки в Одессе – яркий пример реализации самых грязных технологий срыва выборов и искусственной «раскачки» ситуации в абсолютно спокойном и мирном городе” – заявил народный депутат Украины,

кандидат на пост мэра Одессы Эдуард Гурвиц.

“Никакого реального повода для конфликта и столкновений не было. Но это не помешало их зачинщикам, при полном попустительстве милиции, под телевизионные камеры развернуть настоящее сражение.

Для оправдания каких именно заявлений и действий российских властей используется снятая в подобных ситуациях «картинка» - хорошо известно по событиям на Востоке Украины.

Срежиссированная и проплаченная локальная драка легко превращается в настоящие боевые действия только при одном условии – параличе правоохранительных органов и власти, в целом. Искусственный характер этого паралича очевиден.

Телевизионные камеры появились на месте событий в тот момент, когда их будущие участники еще только собирались, проводили сверку явившихся и приводили в порядок свою амуницию.

 А вот кареты скорой помощи, по непонятной причине, отсутствовали даже спустя час после того, как по всем каналам прошла информация о первых жертвах. Сговор режиссеров этого преступления против Одессы с отдельными представителями органов местной власти – очевиден.

Вопрос лишь в том, сумеет ли верные выводы из всего этого сделать Киев” – подчеркнул Эдуард Гурвиц.

Напомним, в центре Одессы группа хорошо экипированных людей с российской символикой перекрыла путь участникам марша “За единство Украины”. На него собрались активисты Майдана, «Самообороны», «Правого сектора», одесские и харьковские футбольные фанаты.

В участников марша полетели светошумовые гранаты. В результате столкновений как минимум один человек погиб, несколько десятков раненых.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *