Киевский Майдан глазами одесситов: миллионный митинг и поверженный Ильич (ВИДЕО)

 Революционная обстановка в столице накаляется все больше. Сегодня поступают многочисленные сигналы о готовящемся властью повторном силовом разгоне Майдана и нападениях правоохранителей на офис партии «Батьківщина» и офисы ряда оппозиционных СМИ.

Вчера, в воскресенье, на Майдан вышло более миллиона человек. Среди революционеров много одесситов — несколько сотен. Они прибывают небольшими группами, заменяя друг друга.

На Майдане — справа от Монумента Независимости стоит одесский палаточных городок — там разливают чай, кофе и кормят всех желающих, также там можно немного отдохнуть, поспать, зарядить телефон и прочие гаджеты.

Впрочем, еду и горячие напитки раздают повсеместно — как на самом Майдане — так и в трех задних, являющихся революционными штабами. Напомним, под контролем революционеров остаются здания КМДА, Жовтневий палац, и Дом профсоюзов. Там круглосуточно доступны еда, питье, кров и медицинская помощь волонтеров.

Напомним, вчера ряд неизвестных активистов под восторженные крики и ликование киевлян и гостей города снесли памятник Ленину.

Об этом и другом- смотрите на видео «Взгляда из Одессы»:

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *