Ректор Одесского еврейского университета считает заявления партии «Родина» безответственными

Ректор Одесского еврейского университета считает заявления партии «Родина» провокационнымиОб этом в интервью корреспонденту интернет-газеты "Взгляд из Одессы" заявил ректор Южноукраинского еврейского университета «Хабад-Одесса» Евгений Боринштейн.

По его словам, «заявления руководителей и функционеров партии «Родина» о разжигании нацистских настроений со стороны одесских городских властей провокационны». «Мне очень странно это слышать о регионе, в котором проживает 132 национальности.

Если бы у нас была такая обстановка, то люди уезжали бы от нас, а не возвращались. Действия тех, кто пытается дестабилизировать обстановку, заставляют вспомнить русскую поговорку «На воре шапка горит». Действия молодчиков из партии «Родина» напоминают штурмовиков одного европейского государства первой половины прошлого века» - сказал Евгений Руславович и напомнил, что несколько лет назад в России существовала партия, одним из функционеров которой был небезызвестный националист и шовинист Рогозин. У той партии было такое же название «Родина» и ультранационалистическая программа, лозунги. Потом она распалась, а теперь в Украине появился ее клон. Евгений Боринштейн считает, что политика городских властей Одессы направлена на межнациональное согласие.

«Широко поддерживаются разнообразные образовательные программы, в том числе в национальных школах и вузах. В одесских учебных заведениях учится большое количество иностранных студентов разных цветов кожи, но случаев избиения «чужаков» у нас практически нет, в отличие от России. Недавно в одной из Российских передач было сказано, что по вечерам иностранцы боятся выходить на улицы Санкт-Петербурга. Что уж говорить о российской глубинке? В Южноукраинском государственном педагогическом университете студенты из Молдовы и Приднестровья обучаются бесплатно, что говорит о государственной поддержке и стимулировании притока иностранцев в наш город. У нас сейчас непростое время, и не надо заниматься провокациями ради приобретения дешевого «пиара»» - заявил Евгений Боринштейн.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *