Внимание: в Одесской области ожидается мокрый снег. ГАИ бьет тревогу! (ФОТО)

 ГАИ Одесской области обращается ко всем участникам дорожного движения! В ближайшие сутки на территории Одесской области ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега, понижение температуры. В связи с этим поверхность дороги может стать скользкой и покрыться ледяным панцирем!

Водители – придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте манёвром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости и скользкой дороги. Для парковки пользуйтесь специально отведёнными местами.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в настоящий период времени сложилась сложная обстановка на дорогах области, в связи с тем, что поверхность дороги из-за перепадов температуры и выпадения осадков – покрывается льдом и становится скользкой.

Все направления движения автотранспорта остаются открытыми, но в связи с возможным ухудшением погодных условий поверхность дороги может стать скользкой, а в таких погодных условиях очень велик риск совершения ДТП.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижения скорости, и соблюдения водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепления и менять передачи. Ещё раз проверьте тормозную систему, состояние протектора шин.

Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Придерживайтесь Правил Дорожного Движения, ведь это гарантия Вашей личной безопасности!

О ситуациях на дорогах города и области Вы можете всегда узнать по телефону дежурной части Управления ГАИ Одесской области: 365 – 777.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *