В Одессе к Пушкину не зарастет народная тропа

Руководитель литературной гостиной Одесского Дома Ученых, член Союза писателей России Людмила Владимирова подчеркнула, что значение Пушкина как поэта, философа и мыслителя всегда буден огромным и бесценным. Пушкин для нас – это благородство, честь, достоинство и гармония.        Директор Пушкинского музея Алла Нирша выразила пожелание, чтобы народная тропа к поэту никогда не заросла. «Приближаясь к Пушкину, все мы очищаемся и становимся светлее. К сожалению, имя Пушкина некоторыми используется для разобщения наших народов, но Пушкин принадлежит всему человечеству». Её поддержал консул России в Одессе Игорь Цветков, считающий, что Пушкина нельзя разделить между Украиной, Россией или Эфиопией. «Он наш поэт и останется таким навсегда».        Звучали строки пушкинских стихов, читаемые молодежью и взрослыми любителями поэзии и прозы. 10 февраля одесские почитатели творчества Александра Сергеевича Пушкина собрались возле памятника поэту. Они возложили цветы у подножия памятника, построенного за средства одесситов.

Руководитель литературной гостиной Одесского Дома Ученых, член Союза писателей России Людмила Владимирова подчеркнула, что значение Пушкина как поэта, философа и мыслителя всегда буден огромным и бесценным. Пушкин для нас – это благородство, честь, достоинство и гармония.

Директор Пушкинского музея Алла Нирша выразила пожелание, чтобы народная тропа к поэту никогда не заросла. «Приближаясь к Пушкину, все мы очищаемся и становимся светлее. К сожалению, имя Пушкина некоторыми используется для разобщения наших народов, но Пушкин принадлежит всему человечеству».

Её поддержал консул России в Одессе Игорь Цветков, считающий, что Пушкина нельзя разделить между Украиной, Россией или Эфиопией. «Он наш поэт и останется таким навсегда». Звучали строки пушкинских стихов, читаемые молодежью и взрослыми любителями поэзии и прозы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *