Делегация УЕФА встретилась с мэром Одессы

Делегация УЕФА встретилась с мэром Одессы. 4 февраля мэрию Одессы посетила делегация УЕФА во главе с Генеральным  секретарём этой организации  Дэвидом Тэйлором. Делегацию сопровождали – президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, вице-премьер Украины Иван Васюник, глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк. Целью визита в Одессу было ознакомление с ходом подготовки города к приёму матчей Чемпионата ЕВРО 2012.

Гости побывали на стадионе «Черноморец», Одесском железнодорожном вокзале, в фан-зоне на Куликовом поле, ознакомились с планами реконструкции Международного аэропорта «Одесса».
«Я хочу собственными глазами увидеть работу, которая проводится в городах-претендентах», - заявил Дэвид Тейлор в своей личной беседе с Эдуардом Гурвицем.

«В целом у наших гостей сложилось положительное впечатление от увиденного в Одессе. Уже в ходе этого визита был решен один из важных вопросов. Игроки футбольного клуба «Черноморец», на время проведения реконструкции их основного стадиона, смогут проводить тренировки и официальные встречи на стадионе «Спартак». Завтра мэр Одессы Эдуард Гурвиц подпишет соответствующее распоряжение», сообщил журналистам – заместитель директора департамента по подготовке к проведению в Одессе финального турнира Чемпионата ЕВРО 2012 Марат Якупов.

Необходимость подписания такого распоряжения городского головы вызвана позицией Министерства обороны Украины, которое так и не выполнило обещания о передаче стадиона «СКА» в коммунальную собственность, несмотря на выполнение руководством Одессы всех требований Минобороны.

Смотрите наш фоторепортаж: 04.02.09 - Мэр принял делегацию УЕФА

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *