Внимание! Передвижные автомобильные кафе потенциально опасны

 Передвижные автомобильные экспресс-кафе потенциально опасны для персонала и покупателей. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности.

Согласно сообщению, Госгорпромнадзор не выдавал разрешения субъектам хозяйствования, которые эксплуатируют автомобильные кофейни для приготовления кофе.

Мобильные станции по приготовлению и продаже кофе обычно располагаются вблизи учебных заведений, на рынках и в других местах массового скопления людей. Предприниматели для приготовления кофе используют баллоны со сжиженным газом, которые представляют потенциальную опасность для обслуживающего персонала, посетителей и других граждан.

В этой связи, территориальные органы Госгорпромнадзора в течение декабря-января проверят соблюдение требований нормативных актов по охране труда субъектами хозяйствования, которые эксплуатируют автокофейни.

Владельцы мобильных экспресс-кафе, использующие импортное оборудование, в соответствии с действующим украинским законодательством, должны перед его эксплуатацией получить на него выводы специальной экспертизы. Перед эксплуатацией установки с пропан-бутаном необходимо также получить разрешение в Госгорпромнадзоре, а персонал обязан пройти обучение по охране труда.

http://gnews.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *