В Котовске процветает игральный бизнес. Его крышует местная власть? (фото)

 Многие котовчане, наверное, не сразу заметят это неприметное заведение, но у него уже есть свои завсегдатаи. И расположено оно в центре Котовска — на ул. Ленина вблизи городского рынка.

Причем название этого заведения нигде не написано. Над входной дверью красуется невинная вывеска с натюрмортом закусочной. Но это — зал игровых автоматов. На улицу выходит одна дверь рядом с хлебным магазином. Время работы с 8:00 до 1:00, без обеда, выходной — понедельник.
С одной стороны игрового автомата имеется вывеска с надписью: «Торговий автомат з безплатними розіграшами». На передней панели — «Воздушное счастье», а ниже: «Опустите монету и ощутите комфорт. Если комбинация цифр на табло совпадет с таблицей выигрыша, Вы получите соответствующий приз». Очень интересно. И где же здесь бесплатный розыгрыш? Ведь нужно опускать монету и не одну. Если же комбинация цифр не совпадет с таблицей розыгрыша — то плакали ваши денежки.
Увидев это чудо-заведение, местные депутаты Виктор Квятковский, Сергей Гинкул вместе с журналистами сделали телефонное заявление в городской отдел милиции. Приехав по указанному адресу, милиционеры демонстративно опечатали заведение. Но не тут-то было! Не прошло и суток, как заведение возобновило работу, и успешно продолжает работать под вывеской с натюрмортом из закуски, заражая игроманией детей, горожан, приезжих, грозя психическими расстройствами и необузданной агрессией проигравших.
Наверное уже все забыли события 3-летней давности, когда один из невыдержанных посетителей взорвал гранату после посещения казино на том же пятачке?
Почему такое стало возможно у нас в городе? Кто дал разрешение на размещение о открытие данного заведения? Почему безмолвствуют соответствующие органы? Ау! Господин мэр! Господин прокурор! Господин начальник милиции! Господа из СБУ! Господа налоговики и прочие, прочие, прочие! Вы на своем месте или нет? Или вы сами уже давно живете не по закону, а по-понятиям? А может вы сами содержите это заведение или получаете соответствующую мзду от соответствующих лиц с криминальной биографией? Так кто рулит в Котовске?
Может мы все скоро будем жить по-понятиям, как в зоне — игровой зоне? Создается впечатление, что власть в Котовске – это большой игровой автомат. А нас, простых людей, пытаются сделать игроками и заставить играть по их понятиям. Давайте не будем игрушками в чужих руках, не будем разменной монетой, которую поглотит этот «лохоавтомат».
Гриша Котовский, Котовк, Одесская Область
 
 
 
 
 
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *