Одесская область: глава райсовета рассказала о поездке в Иерусалим

Глава Великомихайловского райсовета Екатерина Лаптиенко рассказала корреспонденту Интернет-газеты «Взгляд из Одессы» о своей поездке в Иерусалим. Поездка, которая стала возможной благодаря поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана, организована для доставки в православные храмы на территории 139 избирательного округа Благодатного огня.

«Имела честь посетить Святую Иерусалимскую землю, побывать в храме Господнем, и умыться Пасхальным Благодатным огнем. Я искренне благодарна народному депутату Украины Александру Семеновичу Пресману и его команде за такую возможность. Это непередаваемое чувство – побывать в этих святых местах.

Трудно сказать, что меня больше всего впечатлило в этой поездке. Поразило абсолютно все: посещение монастырей, посещение храмов. Когда я ходила по иерусалимской земле, сердце наполнялось какой-то святостью, величием, желанием жить, работать, мечтать и отдавать себя людям. Каждое место в Иерусалиме святое и просто вдохновляет».

Екатерина Лаптиенко отметила, что особенно запомнились ей беседы с Архиепископом Балтским и Ананьевским, Владыкой Алексием, который возглавил делегацию Одесской области.

«Слово Владыки было настолько величественным, что оно заставляет верить и вдохновляет нас.

В эти пасхальные дни хочу поздравить всех с праздником Пасхи. Пусть ваша судьба как скатерть на праздничном столе всегда будет чистой и белой».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *