В Одесскую область везут Благодатный огонь

Благодатный Огонь появился, как и в предыдущие годы, в Кувуклии – часовне внутри храма Гроба Господня. Там о схождении Благодатного огня молился православный патриарх.

Вместе с тысячами православных верующих о схождении Благодатного огня в Иерусалиме молились Архиепископ Балтский и Ананьевский Украинской Православной Церкви, Владыка Алексий (Гроха), депутат Одесского областного совета, глава благотворительного фонда «Творю добро» Никита Кузькевич, помощник народного депутата Украины Виталия Барвиненко Николай Даценко.

Именно они сегодня вечером прибудут с Благодатным огнём из Иерусилима в Одесский аэропорт. Далее огонь развезут по православным храмам на территории 139 избирательного округа.

В Пасхальную ночь Благодатный огонь верующим Захаровки, Великой Михайловки, Раздельной и других населённых пунктов округа привезёт лично народный депутат Украины Александр Пресман.

Поездка делегации из Одесской области в Иерусалим стала возможной благодаря поддержке народных депутатов Украины Александра Пресмана и Виталия Барвиненко.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *