В Одесскую область привезут Благодатный огонь из Иерусалима

При поддержке народных депутатов Украины Александра Пресмана и Виталия Барвиненко сегодня из Одесского аэропорта в Иерусалим отбыла делегация, которую возглавил Архиепископ Балтский и Ананьевский Украинской Православной Церкви, Владыка Алексий (Гроха).

Участники делегации, в состав которой входят депутат Одесского областного совета Никита Кузькевич и помощник народного депутата Украины Виталия Барвиненко Николай Даценко, планируют в ходе визита преклониться к известным христианским святыням и привезти в Одессу Благодатный огонь, который в ночь празднования Пасхи Христовой развезут во все православные храмы на территории 139 избирательного округа (город Южный, Захаровский, Великомихайловский, Раздельнянский районы, часть Беляевского и Лиманского районов Одесской области).

«Благодатный огонь сходит на землю накануне праздника Воскресения Христова. Это главное чудо нашей современности и доказывает, что вера наша православная. Это очень трепетное событие лично для меня, и я уже сегодня переживаю всем сердцем», - подчеркнул в беседе с корреспондентом «Взгляд из Одессы» протодиакон Андрей Кравчук, который также посетит Иерусалим и будет свидетелем сошествия Благодатного огня.

Благодатный огонь привозят из Иерусалима в православные храмы на территории 139 избирательного округа, при поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана, уже шестой год подряд.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *