Одесса: ездить на велосипеде никогда не поздно

Одесская «Велосотка 2017» продемонстрировала в очередной раз, что велоспорт популярен среди украинцев всех возрастов и начинать ездить на велосипеде, никогда не поздно. 73-летний участник соревнований Анатолий Николаевич Горемыкин рассказал корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» о том, что велоспортом занимался только в юности и после большого перерыва, только два года назад, сел за руль двухколёсного друга.

Анатолий Николаевич впервые участвует в одесской гонке и немного огорчён тем, что более молодые участники его наверняка обгонят. Подобная неприятность случилась у Анатолия Горемыкина в этом году, когда он занял 3 место в херсонской велогонке и его обогнал 60-летний спортсмен.

Председатель оргкомитета Дмитрий Волошенков перед стартом «Велосотки 2017» поблагодарил участников соревнования за то, что несмотря на плохую, дождливую погоду они вышли на старт. По словам Дмитрия Волошенкова в этом году в гонке приняли участие представители всех регионов Украины, гости из Германии, Польши, Беларуси.

Тридцать пятое велоралли «100 км за 10 часов», приурочено ко Дню Освобождения Одессы. Ежегодно, велосипедисты после торжественного возложения цветов на Аллее Славы, стартуют от парка Шевченко, проезжают по Поясу Славы и финишируют на 411-ой батарее.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *