Одесская область: первому в Украине православному хоспису пожертвовали более миллиона гривен

Фонд народного депутата Украины Александра Пресмана «Творю добро» выделит более миллиона гривен на проведение внутренних работ и закупку оборудования для первого в Украине православного хосписа для онкологических больных «Покров».

Об этом Александр Пресман сообщил 8 апреля во время посещения Свято-Покровского скита, расположенного в с. Мариновка Беляевского района Одесской области, где создаётся хоспис «Покров».

Александр Пресман также сказал, что многие украинцы в своей жизни сталкивались с этой огромной проблемой сегодняшнего дня - тяжело больными родными. Александр Семёнович потерял отца из-за тяжёлой болезни, хотя прилагал все усилия, для того чтобы спасти ему жизнь.

Александр Пресман поблагодарил Владыку Агафангела за его благословение добрых дел, которые делает фонд «Творю добро»: «С Вашего благословения был построен храм во Фрунзовке, церковно-приходская школа, начато строительство храма Иннокентия Одесского в Раздельной, неоднократно привозился огонь из Иерусалима. B этом году он также будет доставлен 15 апреля в аэропорт Одессы и роздан в храмы Одесской епархии».

Настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, игуменья Серафима отметила положительное влияние фонда «Творю добро» на жизнь 139-го избирательного округа: «Александр Пресман создал благотворительный фонд «Творю добро» и принимает активное участие в деле укрепления здоровья населения. Он выступает против закрытия районных больниц, за расширение сети медицинских учреждений в сёлах. Хоспис «Покров» находится на территории района, жители которого оказали Александру Семёновичу большое доверие, избрав его своим представителем в высшем органе законодательной власти».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *