Геннадий Труханов: мы будем рядом, будем оказывать всестороннюю помощь

Геннадий Труханов горд тем, что является прихожанином Одесской епархии Украинской Православной Церкви, которая сегодня демонстрирует всем конфессиям реальную заботу о человеке, реализуя создание хосписа для тяжело больных людей.

Об этом мэр Одессы сказал на встрече в Свято-Покровском скиту, посвящённой строительству и закупке оборудования для православного хосписа «Покров».

Геннадий Труханов поблагодарил Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского :

«Хочу отдельно, Ваше Высокопреосвященство, сказать Вам огромное спасибо лично от себя и от всех жителей города Одессы за Вашу инициативу по продвижению многих социальных проектов, которые реализуются сегодня в городе.

Сегодня мы реализуем первый в Украине социальный проект и, конечно, город и я лично, мы будем рядом, будем оказывать всестороннюю помощь».

Геннадий Труханов рассказал о том, что одесский горсовет делает, для того чтобы помочь тяжелобольным одесситам:

«Мы в Одессе давно уже задумались о создании хосписа, но проблема в создании подобного учреждения связана с тем, что онкология находится вне зоны нашей деятельности. Тем не менее, нами было принято решение о создании при городских больницах многопрофильных отделений. Пациенты, нуждающиеся в особом уходе, будут переводиться в такие отделения, где высококвалифицированный персонал окажет им необходимую помощь.

Многие одесские семьи, независимо от социального положения и уровня доходов, сталкиваются с проблемой ухода за хосписными больными, когда необходимо совместить работу, чтобы прокормить семью, и постоянный уход за близким человеком.

К нам обращаются с такими проблемами. Уверен, что в Одесской области таких семей не меньше.

И я рад, что в ближайшее время такой хоспис в области появится».

Геннадий Труханов также отметил работу народного депутата Александра Пресмана и то, как много делается им для людей, живущих в 139 избирательном округе.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *