Одесситам напомнят, что рядом идет война

6 и 7 апреля в Одессе пройдет ряд акций, приуроченных к третьей годовщине начала Антитеррористической операции.

По словам организаторов акций, главная цель мероприятий - продемонстрировать, что Одесса является городом патриотов, и чтобы одесситы не забывали, что рядом идет война.

"История на сегодня создается на наших глазах. Три года назад началась война на нашей территории, и на сегодняшний день она не закончилась. Очень много бойцов отдали свои жизни, чтобы мы с вами тут находились", - отметил председатель общественного союза «Объединение участников АТО Одесчины» Николай Павлишин.

В рамках акции 6 апреля в сети кинотеатров Синема Сити на поселке Котовского и на Маршала Жукова состоится презентация документального фильма "Сильный духом", посвященного бойцам АТО, принимавшим участие в обороне Луганского аэропорта. Прокат фильма коммерческий, однако, часть билетов организаторы намерены распространить бесплатно среди молодежи и школьников.

А 7 апреля в сквере Героев Небесной сотни пройдет "Марафон памяти". Мероприятие начнется в 10 часов. Как рассказал член общественного союза «Объединение участников АТО Одесчины» Максим Кулов, в это время с 10 до 12 одесситы могут приносить цветы и фотографии своих знакомых бойцов или мирных жителей, погибших во время антитеррористической операции. В 14 часов начнется панихида, в которой примут участие представители различных конфессий города. Продлится акция до 16:30. В дальнейшем фотографии, которые принесут одесситы, будут переданы в музей воинов АТО, который планируется создать в Одессе.

"Все понимают, что война не закончилась, хотя мы видим, что люди живут своей жизнью, проводятся праздники, люди работают. Война идет далеко, и создается впечатление, что ничего не происходит. Мы хотим, чтобы люди не забывали, что война рядом", - добавил заместитель председателя общественного союза «Объединение участников АТО Одесчины» Сергей Шестаков.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *