В Одессе с юмором хотят поднять престиж рабочих профессий

В День смеха одесситы намерены установить очередной рекорд Украины. Это будет самый большой "смайлик" площадью около 30 квадратных метров, выложенный из рабочих перчаток оранжевого цвета.

Регистрация рекорда состоится в рамках «Праздника смеха» 1 апреля в 15 часов в парке Победы.

Как разъяснил представитель национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий, цель данного мероприятия – поднять престиж рабочих профессий.

«И у города, и ус страны сейчас появился запрос на профессионалов узкого профиля, специалистов рабочих специальностей. В последнее время все хотят быть топ-менеджерами, директорами компаний, а людей, которые выполняют какие-то работы, становится все меньше. Поэтому мы хотим привлечь к этому вниманию», - рассказывает Дмитрий Яицкий.

Тема праздника - «Профессии шутят». Свои профессиональные шутки продемонстрируют моряки и юристы, врачи, пищевики и дизайнеры.

«Наш праздник – это большой капустник учебных заведений, компаний, связанных с определенными профессиями. Здесь будут не столько зрители, сколько участники», - поделилась организатор фестиваля Виолетта Велиева.

Площадка парка Победы была выбрана не случайно. По словам главы Приморской райадминистрации Марата Королева, парк Победы является одним из любимых мест отдыха одесситов, к тому же именно здесь в последнее время было поставлено большое количество рекордов Украины.

«Официальное шествие и основные мероприятия будут проходить в центральной части города. Всего задействовано до 10 локаций. Но мы подумали, и решили, что Юморина должна быть везде, во всем городе, чтобы как можно большее количество людей могли на нее попасть», - отметил Марат Королев.

У одесситов и гостей города есть возможность посетить все локации Юморины. «Праздник смеха» в парке Победы будет проходить в течение двух дней – 1 и 2 апреля с 11 до 21 часа.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *