Одесская область: в селе Кучурган будут реализованы ряд важных проектов

В стене школы села Кучурган Раздельнянского района появилась трещина. Народный депутат Украины Александр Пресман, вместе с депутатом Одесского областного совета Игорем Иогановым, пообещали, что помогут коллективу школы решить данную проблему.

Игорь Иоганов, на встрече с учителями школы села Кучурган, сообщил, что в учебном заведении будут проведены исследования, после чего станет известно, в чём проблема и надо ли укреплять фундамент.

«Специалисты должны разобраться в этом вопросе и мы, при поддержке Александра Пресмана, сделаем субвенцию. Если в районе деньги не задержат, тогда вы получите деньги на школу, чтобы сделать укрепительные работы».

Также депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов рассказал о том, что, при поддержке Александра Пресмана, уже не один год проводится работа по улучшению инфраструктуры села Кучурган:

«Мы с Александром Семёновичем уделяем много внимания оказанию помощи cелу. Кучурганская громада всегда не даёт спокойно жить депутатам и всегда является очень активной. Три года назад была заявка в детский садик, и вы все знаете, что туда было выделено пятьсот тысяч гривен, была закуплена материально-техническая база. Садик полностью оснащён, и даже Дом культуры берёт у них определённую технику для использования.

В прошлом году было выделено полтора миллиона гривен на ремонт дорог местного значения, потому что это действительно является приоритетом. Производится ремонт дорог коммунальной собственности, на которые полтора миллиона было выделено в прошлом году и шестьсот тысяч выделено в этом году.

Также шестьсот тысяч было выделено на водопровод, но его не закончили, потому что были трудности в работе, связанные с псевдо-реформаторами из Грузии. Существовало определённое недопонимание, они блокировали средства, они подавали в суды. Из-за этого не было финансирования. Часть работ была сделана и в этом году, мы приняли новый бюджет и деньги, которые оставались в прошлом году, придут в этом году и водопровод закончат.

При поддержке Александра Пресмана, вместе с коллегами депутатами, будет решен вопрос ремонта Дома культуры в Кучурганах. Сельский совет выделяет деньги и миллион гривен выделяется из областного бюджета. В этом году будет юбилей Дома культуры, и мы к юбилею уже будем его видеть красивым, с новой крышей», - рассказал Игорь Иоганов.

Александр Пресман и Игорь Иоганов 29 марта провели ряд встреч с жителями села Кучурган и посёлке Лиманское Раздельнянского района.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *