Труханов озвучил в Одессе стратегические задачи

Мэр Геннадий Труханов, выступая 24 марта в горсовете перед одесскими спортсменами, назвал стратегическую задачу для руководства города в области спорта:

«Я считаю, что основное внимание нужно уделить наличию в Одессе бассейнов, для того чтобы была возможность заниматься плаванием. Мы находимся с вами у моря, и наши дети должны с юных лет уметь плавать. Это вопрос безопасности наших детей».

Также Геннадий Труханов сообщил о возрождении тренировочной базы детско-юношеской спортивной школы по гребле на байдарках на месте сгоревшей у Бабичева пруда 2 года назад. За год одесские власти отстроили заново помещения для хранения байдарок, классы и сухой спортзал, причальную стенку.

Мэр с гордостью сказал, что восстановлена школа, в которой начинал свой путь к золотой олимпийской медали Юрий Чебан.

Геннадий Труханов заверил любителей экстремальных видов спорта, что и у них появится возможность возле Бабичева пруда заниматься на пересеченной местности велоспортом, мотокроссом и мотоболом.

«Приняты большие и важные решения, позволяющие определить возле Бабичева пруда границы парка экстремальных видов спорта. После этого там никто, никогда, ничего не будет строить», – считает одесский мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *