Одесская область: в Лиманском районе чествовали ветеранов

24 марта в городе Доброслав состоялось торжественное собрание по случаю 30-летия Лиманской районной ветеранской организации. Участники мероприятия минутой молчания почтили память о павших в годы Второй мировой войны, в годы военного противостояния в Афганистане и в зоне АТО.

Поздравительную телеграмму ветеранам Лиманского района прислал из Киева народный депутат Украины Александр Пресман. Он не смог лично приехать в Доброслав, чтобы встретится с участниками собрания, так как в эти дни работает в парламенте и голосует за законопроекты, которые будут работать для избирателей 139 округа.

На торжества прибыли помощники народного депутата Украины Александра Пресмана Сергей Василенко и Анна Трифан.

«Народный депутат Украины Александр Пресман, ваш народный депутат, традиционно не оставляет без внимания такие важные события как юбилей ветеранской организации. Тридцать лет это конечно возраст, и правильно было сказано возраст достойный», - сказал в выступлении перед собравшимися Сергей Василенко.

Он напомнил, что в составе Лиманской ветеранской организации есть участники, которым меньше тридцати лет и это достаточно молодые люди. «Они уже являются ветеранами и входят в число самых избранных и достойных людей, тем более им есть на кого равняться.

Большое спасибо вам за то, что вы гордо несёте знамя мужества, преданности и патриотизма.

В преддверии 9 Мая ежегодно Александр Пресман и его благотворительный фонд «Творю добро» проводят в порядок памятники воинам-освободителям. Проводится уборка территорий, и если требуется, реставрационные работы.

Также, Александр Пресман по возможности оказывает персональную помощь каждому обратившемуся к нему ветерану».

Сергей Василенко, от имени Александра Пресмана, вручил благодарственное письмо главе общественной организации ветеранов Николаю Гавриленко «за проявленное мужество, cоблюдение принципов патриотизма, воспитание молодёжи на основе правды и достоинства, и в связи с празднованием 30-й годовщины с создания общественной организации ветеранов».

Благотворительный фонд Александра Пресмана «Творю добро» также оказал финансовую поддержку, благодаря которой ветераны смогли принят участие в фуршете, вспомнить и помянуть своих побратимов.

В обращении у ветеранам, многие чиновники Лиманского района говорили о необходимости проведения патриотического воспитания среди детей и молодёжи. Это на словах. На деле, в день празднования 30-летия ветеранской организации районное управление образования даже не побеспокоилось о том, чтобы учащиеся местных школ послушали воспоминания ветеранов, вручили им цветы, как знак искреннего уважения за мирное небо над головой.

Подобное поведение управления образования вызвало у собравшихся вполне оправданное негодование.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *