Одесским водителям рассказали, когда возобновиться движение через Тираспольскую площадь

В текущем году на ремонт одесских дорог город намерен потратить 511 миллионов гривен. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай.

По его словам, порядка 160 миллионов будут направлены на текущий ремонт дорог, 350 миллионов - на капитальный, также часть средств будет направлено на изготовление проектно-сметной документации.

Кроме ямочного ремонта, планируется завершить работы, начатые в прошлом году. Это ремонт дорожного покрытия по Ленинградскому шоссе, улиц Толбухина, Долгой, Преображенской, проезд под Пересыпским мостом, а также мост Коцебу. Кроме этого, запланирован ремонт улицы Долгой, а также ряда тротуаров, межквартальных проездов и обустройство велодорожек по улице Ольгиевской.

"Не для кого не секрет, что улично-дорожная сеть финансировалась по возможности, и, конечно, остается немного в неприглядном виде, но в течение трех лет выделение большого количества средств на текущий ремонт дает возможность поддержать нашу улично-дорожную сеть в проезжаемом состоянии", - отметил Андрей Шмагай.

Реконструкцию Тираспольской площади, по словам начальника управления, планируется завершить в ближайшее время, а к 1 апреля будет возобновлено движение транспорта. На сегодня, как отметил Андрей Шмагай, уже выполнено 99% всех работ, и требуется некоторое время, чтобы дать возможность бетону остыть и набрать прочность.

Также в управлении рассчитывают, что при уточнении бюджета, город сможет выделить дополнительные средства, что позволит отремонтировать и другие объекты, помимо запланированных.

Отметим, что в прошлом году управлением было освоено 657 миллионов гривен. Из них 155 миллионов были направлены на ямочный ремонт, 372 миллиона - на капитальный ремонт проезжей части, 77 миллионов - на ремонт тротуаров, 36,4 миллиона - на реабилитацию моста Коцебу.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *