Одесская область: в селе Выгода построят православный храм

В самое ближайшее время в селе Выгода Беляевского района начнётся строительство храма Святой Мученицы Татьяны. Финансировать необходимые работы будут из благотворительного фонда народного депутата Украины Александра Пресмана «Творю добро».

Настоятель храма, протоиерей Вадим сообщил, что Александр Пресман и депутат облсовета Дмитрий Чапир часто обсуждают с ним планы связанные с этим важным для православных христиан Выгоды строительством.

«Уже заложен фундамент под строительство Воскресной школы, в которой разместятся также художественные классы и трапезная для социальных слоёв населения. В дальнейшем ещё будет построена Крестильня, где люди смогут крестить своих детей в Православной церкви. Также есть место для строительства часовни.

Уже есть строительные материалы, которые мы смогли приобрести своими силами и к нам присоединяются люди, которые хотят вложить свою лепту в строительство. Храм это история, это корабль спасения в котором как говорил Господь, спасутся приходящие и те, кто участвует в этом строительстве», - рассказал отец Вадим.

Важно отметить:

Если вы, ваши дети, знакомые получает высшее образование — Татияна первая помощница. К ней можно обращаться даже абитуриенту. Она всегда поможет сдать вступительные экзамены.

Обращайтесь к мученице перед сессией, зачетом. Это подкрепит не только вашу уверенность, но и удачу.

Также святая является покровительницей и заступницей всех Татьян, поэтому если у вас такое же имя — не помешает иметь свою именную икону.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *