В Одесской области задумались о паломнических турах

О планах организовать паломнические поездки на Святую Землю сообщил народный депутат Украины Александр Пресман во время недавнего посещения строящегося в Раздельной, на средства благотворительного фонда «Творю добро», единственного в Украине православного храма Иннокентия Одесского. По его словам, идея такая возникла во время поездок в Израиль, которые Александр Пресман совершал совместно с Архиепископом Ананьевским и Балтским, Владыкой Алексием.

«Владыка человек глубоко духовный и образованный. Вместе с ним мы приклонились к святыням, которые особо почитаются в православном мире. Это были незабываемые поездки и беседы.

Именно тогда у меня возникла идея организовать паломнические туры на Святую Землю. Сейчас думаю над тем, как лучше всего эти поездки организовать», - рассказал народный депутат Украины Александр Пресман.

Как известно, Александр Пресман построил храм в посёлке Захаровка. В настоящий момент продолжается строительство храма в Раздельной. Именно при содействии Александра Пресмана, в Пасхальную ночь, в православные храмы на территории 139 округа, доставляют Благодатный огонь из Иерусалима.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *