Опасные находки: мэр Одессы поручил обследовать стройки, где обнаружены боеприпасы

В ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов поручил обследовать строительные площадки, где на прошлой неделе был обнаружены боеприпасы времен Второй мировой войны. Речь о жилом комплексе «Альтаир», где было найдено порядка 70 снарядов, а также стройке по улице Костанди.

«Если такое количество, может быть провести серьезное поисковые работы? Отдельные люди, которые работают в архивах, говорят, что в этих местах, возможно, были склады боеприпасов», - отметил Геннадий Труханов.

Как заверил представитель ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, на данных площадках будут проведены дополнительные обследования.

Напомним, что по информации пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской в области, 24 февраля в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на строительных площадках, расположенных на ул. Фонтанская дорога и ул. Костанди во время проведения земляных работ обнаружены предметы, которые по внешним признакам похожи на взрывоопасные. По прибытию на место вызова специалисты группы пиротехнических работ обнаружили три артиллерийских снаряда калибра 76 мм времен Второй мировой войны. Так же 23 февраля на строительной площадке, что на улице Люстдорфская дорога, пиротехники изъяли 48 артиллерийских снарядов калибра 88 мм времен Второй мировой войны. Опасные находки были обезврежены установленным порядком.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *