Не все одесситы рады подарку: есть риски резонанса

Строительства шести школьных стадионов в Суворовском районе Одесса за счет средств, выделенных Кабмином, планируется завершить уже через два-три месяца при условии стабильного финансирования. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал начальник управления капительного строительства Одесского городского совета Борис Панов.

По его словам, государственной субвенции, выделенной городу для строительства школьных стадионов, хватило в основном на закупку зеленых полей, благоустройство систем для беговых дорожек и дренажной системы с ограждением.

«Мы написали письмо депутатам, чтобы они досмотрели вопрос дофинансирования, а параллельно из городского бюджета открыто финансирование этих площадок», - отметил Борис Панов.

Общая стоимость каждого стадиона составляет порядка 5-6 млн гривен. Кабмин выделил на каждый стадион по 2,5 млн гривен, таким образом для завершения строительства необходимо еще по 4-5 млн гривен на каждый стадион.

Что касается установки детских площадок, работа практически завершена, однако, по словам председателя Малиновской районной администрации Евгения Омельчука, не все местные жители поддержали данную инициативу.

«Сама по себе установка детских площадок имеет как сторонников, так и противников. Люди удивлены, что не все с ними обсуждали этот вопрос. Там, где есть риски резонанса, мы старались и находили более обтекаемые формы. Тем не менее, вопросы есть», - отметил Евгений Омельчук.

Напомним, что в прошлом году Кабинет министров выделил государственную субвенцию в размере 24 млн гривен на социально-экономическое развитие Одессы. Средства предназначены для строительства детских площадок и школьных стадионов. Изначально за эти средства городские планировалось установить 173 детских спортивных площадки , однако было принято решение оптимизировать количество с целью улучшения качества.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *