Одесские ветераны благодарят мэра Труханова за заботу

14 марта исполняется 30 лет со дня образования Одесской городской организации ветеранов. Накануне празднования в Доме офицеров прошел торжественный пленум, в котором приняли участие представители первичных организаций города, а также почетные ветераны, представители городской власти.

Как рассказал глава городской организации ветеранов Вячеслав Добровольский, на сегодня организация насчитывает более 270 тысяч человек. Среди них - 20 тысяч ветеранов вооруженных сил, 75 тысяч детей войны, 52 тысячи ветеранов труда и около 1400 человек ветеранов Второй мировой войны.

«За 30 лет организации удалось сделать многое, но самое главное, что налажено взаимодействие между городской властью, депутатским корпусом, районными администрациями, что дало возможность создать три городские программы, которые сейчас действуют - это программы социальной защиты, программа здравоохранения и программа национально-патриотического воспитания, которые признаны самыми лучшими в Украине», - рассказывает Вячеслав Добровольский.

По его словам, Одесса единственный город в Украине, где участники Второй мировой войны ежемесячно получают муниципальные надбавки в размере 400 гривен, а участники боевых действий в других странах и в Украине по 600 гривен. Помимо этого достаточно серьезную помощь получают и другие категории – участники обороны Одессы, освободители Одессы, участники парада Победы, партизаны.

«Хотелось бы заверить, что помощь, которая оказывается сегодня, и которая планируется оказывать ветеранским организациям, а также персональная помощь человеку, который будет к нам обращаться, всегда будет стоять на первом месте на контроле городского головы, у депутатского корпуса, у городской власти. Зная Геннадия Леонидовича и весь состав городского совета, его заместителей, будьте уверены, что ни одна ваша просьба не будет не замечена», - заверил вице-мэр Петр Рябоконь.

В ходе торжественного мероприятия ветеранов ветераны были отмечены множеством наград, подарков. А по завершению торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный участниками детских творческих коллективов города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одесские ветераны благодарят мэра Труханова за заботу

  • 26.02.2017 в 20:47
    Ссылка

    Теперь в почете другие»ветераны» от которых офуеть могут настоящие.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *