Я в домике: в Одессе при облаве на покер-клуб игрок спрятался в картонной коробке

Одесские правоохранители прикрыли незаконный покер-клуб, который находился в одном из частных домов на улице Абрикосовой. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Прибыв на место расположения игорного клуба законники столкнулись с сопротивлением со стороны игроков. В частности, те отказались пускать правоохранителей, несмотря на решение суда. Картежники разобрали стол для игры и попытались избавиться от него через забор на террасе. Однако, это им не удалось, ведь один из игроков решил уйти и открыл дверь, а другой, чтобы остаться незамеченным, спрятался в подвале в старую коробку от телевизора.

При обыске оперативники обнаружили два пистолета, пакет с веществом растительного происхождения, игровой стол для игры в покер, 780 игровых фишек, шесть колод карт, с помощью которых осуществлялась противоправная деятельность, черновые записи, блокноты, бумажки, свидетельствующие о незаконной деятельности, а также добытые преступным путем денежные средства в сумме 5750 гривен.

— Согласно действующему законодательству, подобная деятельность наказывается штрафом от десяти до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования, — отметил начальник Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Национальной полиции Украины Алексей Семенцов.

Фото: ГУНП

Фото: ГУНП

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *