В Одессе появятся адресные таблички на английском языке

На одесских домах в историческом ареале города планируется установить таблички с названиями улиц на английском языке. Данный проект реализуется в рамках городской программы по сохранению исторической части города. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

"У нас уже появились более двадцати дорожных знаков на трех языках, указывающие направление движения, а также около ста информационных карт на остановочных комплексах. Там написано, где человек находится, как он может добраться до той или иной достопримечательности", - отметила Татьяна Маркова.

Помимо этого в городе откроются еще три туристических информационных центра. Один из них уже начал функционировать в одесском аэропорту. Два других появятся на железнодорожном и морском вокзалах.

Также в этом году, как отметила Татьяна Маркова, в Одессе планируется провести международный конкурс Мисс Туризим Интернешнл, в котором примут участие представители более 20 стран. Огромное количество гостей намерена собрать и одесская Юморина, которая после перерыва снова возвращается в наш город.

"Это будет два дня очень больших активностей, с парадом, с комедиадой, с привлечением гостей из-за рубежа, планируется, что будет много интересных событий", - рассказывает Татьяна Маркова.

Отметим, что в 2015 году Одессу посетили полтора миллиона гостей. В 2016 количество туристов составило более двух миллионов. При этом туристический сбор вырос почти в два раза. В 2015 году он составлял 2,5 миллиона гривен, в 2016 - 4,6 миллионов гривен.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе появятся адресные таблички на английском языке

  • 21.02.2017 в 20:11
    Ссылка

    Чего вдруг таблички на английском? Почему молчат патриоты — это зрада!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *