Веерных отключений электроэнергии в Одессе не предвидится

В настоящее время никаких отклонений от режима подачи электроэнергии в Одессе не предусмотрено. Как отметил в ходе аппаратного совещания представитель "Облэнерго", введенное в Украине чрезвычайное положение в энергетике Одессы не коснется. В случае, если это все-таки произойдет, согласно подготовленным графикам под веерные отключения в первую очередь попадают промышленные предприятия.

Что касается котельных, школьных и медицинских учреждений – эти объекты из графиков исключены.

Напомним, что в среду Кабинет министров на внеочередном заседании ввел чрезвычайные меры в энергосистеме Украины. Это вызвано блокадой поставок угля с временно оккупированных территорий.

«Президент уже высказал свою принципиальную жесткую позицию к энергетической блокаде и введению чрезвычайной ситуации в энергетике страны. Я считаю, что данное отношение недопустимо в нашей стране. Особенно в тяжелое время, во время боевых действий в стране. И особенно, когда тепло и свет крайне необходимы, потому что сейчас зима. Это крайне неправильно. Несвоевременно и это вредит сегодня Украине в целом», - прокомментировал ситуацию городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, всем городским подразделениям и коммунальным предприятиям было поручено держать данный вопрос на контроле. Также городской голова обратился к депутатам с просьбой провести встречи со своими избирателями и разъяснить сложившуюся ситуацию.

«Мы несем ответственность перед людьми за состояние дел в городе, необходимо проинформировать, что город Одесса сегодня живет в штатном режиме, и на сегодня нет повода для волнения. И тем не менее нас не может не волновать общая ситуация в стране», - добавил городской голова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *