По местам боевой славы Одессы: Мемориал 411-й береговой батареи

Одним из знаковых мест, связанных с героическим прошлым города-героя Одессы, является Мемориал боевой славы 411-й береговой батареи. Мемориальный комплекс расположен в парковой зоне. На площади 16,2 гектара находятся батарея береговой охраны, выставка военной техники под открытым небом и небольшой музей, который состоит из четырех залов.

Несмотря на удаленность от центральной части города, мемориал никогда не бывает безлюдным. Больше всего посетителей здесь можно застать в знаменательные для Одессы дни – в День освобождения города и День Победы. Только в прошлом году на 9 мая через залы музея прошли около четырех тысяч человек.

К сожалению, сегодня популярностью мемориала пользуются недобросовестные экскурсоводы, которые дают в интернете объявления, набирают людей и проводят экскурсии частным образом, не ставя в известность руководство музея. Достоверность информации, полученная от таких экскурсоводов – сомнительная, да и расценки за такие экскурсии в несколько раз превышают официальную стоимость.

Чтобы не попасть в руки мошенникам, лучше обращаться непосредственно в музей, который работает ежедневно, кроме понедельника и пятницы, с 9:30 до 17 часов.

В преддверии весны сотрудники мемориала готовятся провести реконструкцию некоторых экспонатов военной техники. Помимо этого, музей мемориала постоянно пополняется новыми экспозициями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *