Одесские СМИ: тарифный геноцид продолжается

Правительство не заложило в госбюджет необходимое количество денег на субсидии, и поэтому с 1 мая урезало социальные нормы потребления тепла, газа и электроэнергии. В результате люди будут вынуждены платить за коммуналку на сотни гривен больше.

В парламенте потребовали отменить постановление Кабмина № 51 от 6 февраля 2017 года о снижении социальных норм потребления тепла, газа и электроэнергии, которое делает людей еще беднее:

— Одна из ключевых причин, почему мы не голосовали за госбюджет 2017 года, заключается в том, что денег, заложенных на субсидии, недостаточно — всего 49,6 млрд. грн. при минимально необходимых 102 миллиардах. И мы говорили, что из-за этого либо прекратятся субсидии, либо их будут сокращать. Оказывается, правительство пошло и по первому, и по второму пути.

Чтобы защитить людей, с трибуны Верховной Рады потребовали принять пакет законопроектов о введении моратория на дальнейшее повышение коммунальных тарифов, о снижении вдвое действующих тарифов, а также о запрете выселения людей из жилья за долги по коммуналке.

— Государство субсидирует только тот объем услуг, который не превышает социальную норму, а за последние три года правительство уже снизило социальную норму потребления газа более, чем в 2 раза! В этом отопительном сезоне люди жаловались, что даже нынешних социальных норм недостаточно. И чтобы не платить сверх социальной нормы, люди надевали дома по три спортивных костюма и кофты. В следующем отопительном сезоне поверх нескольких теплых кофт людям придется дома носить еще и пальто, чтобы экономить газ.

Характерно, что за 2016 год задолженность населения за коммуналку увеличилась с 8,8 миллиарда гривен до более 23 миллиардов, и продолжает расти колоссальными темпами.

Александр Орехов

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесские СМИ: тарифный геноцид продолжается

  • 17.02.2017 в 09:07
    Ссылка

    А с 1 апреля будут пересматривать цены на газ в сторону увеличения для населения. И , якобы , в угоду мвф. Мвф даст деньги ,хунта раздерибанит опять , а население голодное и холодное будет оплачивать яхты , квартиры и тд , из своего кармана., при этом замерзая в своих домах и сидя на одном хлебе с водой. Таким вот образом очищают пространство-уничтожая население.Сталин отдыхает.

    Ответ
    • 17.02.2017 в 18:25
      Ссылка

      Не нойте, не всё так плохо. Ведь есть и хорошее. Есть люди для которых рост цен на газ делает жизнь прекрасней. Например Андрей Колобов, глава Нафтогаза теперь получает 2 миллиона гривен в месяц зарплаты, а до повышения цен на газ получал жалких 100 тысяч в месяц.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *