Одесса: новая школа может быть сдана к сентябрю

Согласно графику работ подрядчик, осуществляющий строительство школы по улице Маршала Говорова, планирует завершить работы к декабрю. Однако, как отметил начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Борис Панов, на сегодня ведутся переговоры, чтобы откорректировать график производства работ и сдать школу к 1 сентября. Об этом он рассказал в ходе аппаратного совещания.

«На сегодня завезено 100% остекление, приступаем к монтажу. Также ведется монтаж вентилируемоего фасада, готовимся к замене пришедших в негодность перекритий чердака», - отметил Борис Панов.

На сегодня одесские школ ы испытывают дефицит мест. По словам директора городского департамента образования и науки Елены Буйневич, в текущем учебном году 123 общеобразовательные школы посещают 91 тысяча 590 детей. В прошлом году количество учеников составляло 88 тысяч человек. Таким образом, количество учеников увеличилось на 3-4 полноценных учебных учреждений. 22 школы города вынуждены обучать детей в две смены.

«Эта школа является крайне необходимым объектов для города, особенно для данного района. Мы хотели бы пораньше получить этот объект, но тем не менее спешка не должна повлиять на качество работ», - отметил Геннадий Труханов.

Напомним, что строительство новой общеобразовательной школы на Маршала Говорова, 8 началась еще в 2006 году. Спустя год работы были приостановлены. В 2016 году из городского бюджета на возобновление строительства было заложено 10 млн гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *